четверг, 15 июня 2006 г.

Отчёт о поездке в родной Волгоград

Галерея на http://klmn-rdj.narod.ru/Volgograd-2006.html (вроде бы не глючный). Там всё ужато, красиво и военно-небесно.
Мамаев Курган. Музей-Панорама Сталинградской битвы. И окрестности.

Что касается перемен – город не изменился. Кое-где вывески другие, но всё равно, бродя днём по центру, казалось, что возникнет из пыльного и жаркого марева знакомая фигура в джинсах, с рюкзаком и сигаретой в зубах. Подойти, похлопать по плечу – не дрейфь, всё будет пучком, не так, как планировалось, но так, как надо.

Что касается чудес – лотерея в троллейбусах http://Klmn-rdj.narod.ru/tic.jpg. Можно выиграть стиральную машину, дивидюк и кучу полезных призов, включая бейсболки и бутболки. Это так у нас электротранспорт конкурирует с маршрутками, коих развелось видимо-невидимо. Приза мне не досталось – но два раза пожелали здоровья и три – благополучия. Пустячок – а приятно.

Что касается радостей – кошак http://Klmn-rdj.narod.ru/photo48.jpg. Мне на съёмной комнате только тараканов и моль можно заводить. Так что без зверёнышей скучаю. Приятно было отвести душу: сначала мы подрались, и Кефир меня старательно оцарапывал. Потом спал на голове. Теперь скучает. Востроглазая и буйная помесь шотландца, сиама и ещё чёрт знает кого.

Я тоже скучаю: по ракам, пиву, ценам и возможности не волноваться о бытовых мелочах. И по Мамаеву Кургану и Волге. Через год опять поеду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий